Приложение DreamLab для ОС Андроид поможет осуществить контроль за здоровьем


Контроль за состоянием онкобольных будет осуществляться с помощью смартфона


приложение DreamLab
Всевозможные гаджеты все больше и больше внедряются в жизнь современного человека. Практически не осталось на земном шаре людей, которые живут в больших и маленьких городах и не пользуются мобильным телефоном. Смартфон – это уже практически постоянный спутник жителя мегаполиса и не только. Каждая следующая модель значительно опережает предыдущую по своим характеристикам и функциональным возможностям.

Исследовательская группа, работающая на базе Гарвардского университета, создала приложение для операционной системы Андроид совершенно уникальное приложение. Эта программа под названием DreamLab позволяет осуществлять динамический контроль за состоянием онкобольных и фармакодинамикой вводимых лекарственных средств.

Приложение DreamLabот европейского оператора мобильной связи Vodafone позволяет анализировать процесс всасывания лекарственного средства, характер его распределения в органах и тканях, а также процесс его непосредственного действия. Важной деталью приложения DreamLab является то, что участие пациента в таком контроле не предусматривается: смартфон все делает сам, а пациент спокойно спит.

Если смартфон подключен к всемирной сети, а его батарея полностью заряжена, приложение DreamLab в режиме реального времени и без посторонней помощи фиксирует и суммирует данные о состоянии здоровья пациента. Информация в обобщенном виде отправляется к создателям через облако Amazon.

Приложение DreamLab фиксирует все жизненно важные показатели пациента, а также процессы распределения лекарственного вещества. В ближайшем будущем планируется создание мощного компьютера, с помощью которого станет возможным анализ полученных данных у онкобольных с раком яичников, молочной и предстательной железы, а также других органов.

Исследователи полагают, что созданное приложение позволит ускорить процесс внедрения новых лекарственных средств в клиническую практику.