Альтернативный способ лабораторных анализов


Альтернативный вариант технологии лабораторных анализов


Лабораторная диагностика
Концерн «Theranos» представил альтернативный вариант проведения лабораторных исследований, который произвел фурор на рынке медицинских услуг США. Компания «Theranos» уже получила разрешение FDA (FoodDrug Administration, управление по контролю качества лекарств и продуктов) на выпуск и применение одного из предложенных тестов.

Уникальная технология «Theranos» основана на использовании специального наноконтейнера. Благодаря этому, используя только одну каплю крови пациента, можно осуществить в кратчайшие сроки более 100 разнообразнейших анализов (от сложнейшего генетического теста до банальной липидограммы). Нет необходимости в иголках, пробирках и длительном ожидании – через 4 часа будет получена исчерпывающая информация о проведенных исследованиях. Технология «Theranos» стандартизована и осуществляется специальным прибором, то есть, исключено влияние человеческого фактора и, соответственно, возможность ошибки.

Клинические испытания технологии «Theranos» включали 818 добровольцев и порядка 70 приборов. Результаты испытаний подтвердили точность, безопасность и надежность предложенной методики. Следует подчеркнуть, что для осуществления технологии «Theranos» возможно использование как венозной крови, так и крови из пальца.

Потенциальные пациенты могут уже воспользоваться уникальной технологией «Theranos» - через партнеров компании – аптечную сеть Walgreens, а также целый ряд клиник и госпиталей. Для удобства клиентов создан информационный ресурс MDConnect, который помогает найти доктора, объясняющего полученные результаты исследования. Доступно также приложение для Android. Сервис доступен для клиентов «Theranos», работает пока только в штате Аризона.

В ближайшем будущем компания «Theranos» планирует внедрить в клиническую практику и другие подобные тесты.